Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 07:55

Чеснок ПРОдакШEN

Меню сайта
Категории раздела
Видео Клипы [63] Зенитушка [26]
Юмор(приколы) [9] Музыка [28]
Прикольные загадки [5] Программы [64]
Цитатник [3] Шрифты [8]
Девочка Дня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Своих: 0

Rambler's Top100

Besucherzahler contatori statistiche
счетчик посещений

swinglifestyle

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



 

Заказать!

chesnok.89@gmail.com


Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Весной "Зенит" может понести потери
10:11
Весной "Зенит" может понести потери

Весной "Зенит" может понести потери


6 ноября 2008 года, четверг. 10:00
Автор: Александр Ермошин, "Чемпионат.ру"

Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"
Будущей весной Анатолий Тимощук может покинуть "Зенит", а форвард "Фейеноорда" Рой Макай назвал Юрия Жиркова "фантастическим футболистом" и назвал ЦСКА фаворитом группы. Об этом – в рубрике "Обзор прессы".

Весной Тимощук может покинуть "Зенит". За определённую сумму

В беседе с корреспондентом "Советского спорта" советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания рассказал о грядущих кадровых изменениях в составе питерцев.

О желании покинуть "Зенит" уже заявил защитник Ивица Крижанац, который хочет закончить карьеру на родине. Голкипер Камил Чонтофальски попросил либо больше игрового времени, сменить клуб.

"Не могу говорить за Дика Адвоката, но, по всей видимости, роль словака в команде в ближайшее время не изменится, и поэтому "Зенит" не будет чинить ему препятствий в уходе. Видимо, будем искать ему новую команду", — рассказал Сарсания.

Ко всему прочему, полузащитники Александр Горшков и Владислав Радимов завершают в этом сезоне карьеру, и им будут предложены административные должности в клубе.

— Что касается Аршавина, то его вопрос будет решаться на встрече с президентом "Зенита" Александром Дюковым, — пояснил ситуацию Сарсания. — С Погребняком хотели бы продлить контракт, который истекает через год. С Тимощуком ситуация сложнее – в его контракте есть пункт, по которому Анатолий за определённую сумму может покинуть "Зенит" будущей весной. Сумму называть я сейчас не готов. Тут всё будет зависеть от позиции самого игрока. А с Анюковым всё просто – недавно мы продлили его контракт, и он останется в клубе.

На вопрос, нет ли опасения, что в случае невыхода в весеннюю стадию Лиги чемпионов ведущие игроки станут настаивать на уходе из команды, Сарсания ответил:

"Думаю, нет. Никто не будет опускаться до того, чтобы требовать ухода из-за таких обстоятельств. Можно подумать, что "Зенит" всегда играл в Лиге! "Милан" же вот в этом сезоне не участвует в турнире. И что? Играют же как-то и усилились перед сезоном, причём не кем-нибудь, а Роналдиньо и Шевченко"

"Армейские тайны знаю. Но – не выдам!"

Специалист по физподготовке Раймонд Верхейен, работавший со сборной России на чемпионате Европы, до недавнего времени был тренером второй команды "Фейеноорда".

В интервью "Советскому спорту" голландец рассказал, что в матче Кубка УЕФА с "Фейеноордом" армейцам следует особое внимание уделить ветерану Рою Макаю. По словам Верхейена, ему бывает достаточно одного момента, чтобы забить.

"Братья Березуцкие и Игнашевич интересно проведут время, — пообещал специалист. — Впрочем, братья – очень хорошие защитники, так что проблемы будут и у Макая"

Вместе с этим, бывший тренер россиян по физподготовке отметил, что ЦСКА – явный фаворит в предстоящем матче. "Думаю, армейцы без особых проблем победят", — предположил Верхейен.

На вопрос, обращался ли наставник "Фейеноорда" Гертьян Вербик за советом, зная, что Верхейен очень хорошо знаком с особенностями игры Жиркова, Березуцких, Игнашевича и Акинфеева, Раймонд ответил:

"Я не собираюсь никому ничего рассказывать. Во-первых, тренерскому штабу "Фейеноорда" будет лучше изучить игры ЦСКА самостоятельно. Если я работаю в юношеской академии клуба, это не значит, что я должен помогать первой команде. А во-вторых, прошлым летом у меня установились с российскими игроками очень хорошие отношения. Я знаю очень много об Акинфееве, Березуцких, Игнашевиче и Жиркове. Я дорожу отношениями с ними и не имею права никому выдавать этих тайн. Все, что я знаю, оставлю при себе", — заявил специалист.

"Считаю ЦСКА фаворитом группы"

Накануне встречи с ЦСКА один из наиболее именитых игроков в составе "Фейеноорда" Рой Макай побеседовал с корреспондентом "Спорт-Экспресса".

"Старт сезона нам не удался из-за большого количества травм, — прокомментировал форвард провальное выступление команды в чемпионате Голландии (по итогам девяти туров команда идёт на тринадцатом месте). — Тренерам приходилось брать игроков из молодёжной команды. После того как травмированные поправились, от нас вдруг отвернулась удача. Моментов создавали множество, но палили в основном по штангам и перекладинам. У соперников же, напротив, залетало практически всё. Только в последней игре удалось добиться положительного результата. Теперь к матчу с ЦСКА подходим в оптимальном состоянии"

Также Макай отметил, что в Кубке УЕФА команде предстоит провести ещё три матча, и после разгромного поражения от "Нанси" в первом туре еврокубка всё можно исправить.

"С французами, кстати, я сыграл лишь десять минут, так как к тому времени не полностью восстановился, — напомнил нападающий. — Но замечу, что счёт не отражает происходившего на поле. До перерыва игра была равной, после пропущенного мяча мы постоянно прессинговали соперника, создавали моменты – подводила реализация. А во втором тайме пропустили глупый гол, и исход встречи был решён"

На вопрос, станет ли для "Фейеноорда" трагедией, если встреча с ЦСКА закончится вничью, Макай ответил, что нет.

"Всё-таки ЦСКА – постоянный призёр российских чемпионатов, обладатель Кубка УЕФА. В нем собраны игроки, фамилии которых назовёт каждый любитель футбола. И потом, армейцы убедительно расправились с "Депортиво". Но дома мы всегда стремимся к победе, так что обещаю: легко россиянам точно не будет"

В составе армейцев Макай выделил Жиркова, назвав его "фантастическим футболистом" и оценив объём работы, который он проделывает в каждом матче. Также голландец отметил надёжность обороны ЦСКА "во главе с Акинфеевым и братьями-близнецами" и восхитился блеском Вагнера Лав в атаке.

"Знаю также, что летом из ЦСКА в Англию перебрался ещё один яркий бразилец – Жо. Но проблемой для тренеров это не стало – в последних матчах много забивают молодые российские игроки, фамилии которых мне пока назвать сложно", — поделился Макай.

Напоследок форвард понадеялся, что результат первого матча с "Депортиво" немного расслабит армейцев.

"На бумаге фаворитом выглядит российская команда. Она была в числе "сеяных" во время жеребьевки, и вообще ЦСКА – главный претендент на первое место в нашей группе. Нам же во что бы то ни стало нужно одержать победу. Иначе о выходе из группы придётся забыть", — рассудил Макай.

"Тысяча тенге против пяти рублей – ЦСКА порвёт голландцев!"

На страницах "Спорта день за днём" корреспондент Константин Столбовский рассуждает о шансах армейцев в матче с "Фейеноордом".

"Один мой друг, ценитель футбола и по совместительству зерновой магнат из Астаны, в том, что ЦСКА выиграет, уверен на двести процентов. "Обоснуй", — попросил его я и услышал в ответ: "Такого футбола, как ЦСКА — "Спартак", в Казахстане и в бинокль не увидишь. Россия в порядке! А "Фейеноорд" я смотрел. Накидали "Роде" — и решили, что резко прибавили. Тысячу тенге против пяти рублей, что ЦСКА их порвет!"

"Знакомый, живущий и работающий в Брюсселе, наоборот, предостерег: "К этому шло, они уже пару недель топтались, и было видно: вот-вот побегут. Так что "Фейеноорд" только что из ямы, голодный и злой. Никому никаких подарков".

Вот вам Азия и вот Европа — видят одно, а думают по-разному. Хотя в данном случае пример как раз показательный, потому что вариантов сценария у роттердамского поединка множество, и каждый из них вполне вероятен.

"Вот правда: даже и не пытайтесь что-то там для себя прогнозировать. Все равно выйдет иначе", — приходит к выводу автор.
Категория: Зенитушка | Просмотров: 568 | Добавил: Admin1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


slv.kiev.ua - каталог лучших сайтов!Каталог проверенных ресурсов!TOPCAT.RU Каталог ресурсовРегистрация в каталогах, добавить сайт
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
продвижения и рекламы сайтов 35rus - каталог ресурсов интернет и хостинг Каталог сайтов - Refer.Ru Рейтинг блоговФутбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов РунетаУчастник Премии Рунета 2008 іоднvйSPB Поисковый каталог Эхо РуGougle.Ru РейтингBest-TopTopSitesP-ТОП рейтинг лучших сайтов Каталог Ресурсов ИнтернетВесь интернет в одном каталоге!Каталог сайтов: Заработок в СетиTop 100: Mp3, музыка, видео и связьКаталог сайтов, база сайтов "Search4all.org" - каталог сайтовДоски бесплатных объявлений naveter.ruweb-files.net - бесплатно скрипты,шаблоны,CMS движки,шрифты,DataLife Engine, AntiSlaed CMS, SLAED CMS, Wordpress, Joomla, Danneo, PHP Fusion SF, Kasseler, Eleanor, хаки, блоки,модули, phpBB, SMF, IPB, vBulletin. каталог @PAUTINA.NET Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!

поисковая система АПОРТ

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz