Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Заказать!

chesnok.89@gmail.com

Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Россия Чемпионка!!! (Отборочный матч Россия 3:0 Финляндия)
18:50
Россия Чемпионка!!! (Отборочный матч Россия 3:0 Финляндия)
Отборочный матч Россия 3:0 Финляндия

Скачать "Отборочный матч Россия 3:0 Финляндия"

Autogoal_tsr
Финн Лампе забивает второй автогол сборной Финляндии. Кадр 1-го канала
Особенности национального гипноза: три гола финнов в свои ворота

Матч сборных России и Финляндии, проходивший теплым октябрьским вечером на московском стадионе «Локомотив», изначально должен был закончиться победой России. Потому что хвастливые речи финских игроков и тренеров перед матчем, уважительно-осторожные высказывания россиян по отношению к сопернику, а также все мудреные комментарии специалистов – все это на самом деле была пустая болтовня. Футбольная Финляндия находится в такой глубокой ж…, пардон, провинции, что сборная, претендующая хотя бы на тарелку горячей похлебки после игры, горячих финских парней обыгрывать обязана. А если не обыгрывает – то стыд ей и позор. Именно такой позор испытали футболисты Германии, сыгравшие с финнами вничью, пропустив при этом целых три мяча. Я плакал.

Впрочем, немецкий позор россиян волнует в самую последнюю очередь. У нас своих забот хватает. Сборная России – настоящий оборотень, даром что не в погонах. В недавнем матче с Германией не покидало ощущение, что играла не одна, а две сборные России, как в свое время концертировало по СССР несколько составов «Ласкового мая». И в первом тайме с Германией играли неизвестные, способные только ноги поднимать под чужую «фанеру». А основной состав в это время, видимо, за большие деньги гонял мячик на дне рождения одного из отечественных олигархов.

Но если достойное поражение от Германии российские болельщики стерпели, то за осечку в матче с финнами они вполне могли вспомнить те красочные эпитеты, которые после успешного Евро-2008 стали уже забываться, например: (вырезано цензурой).

Чистую невинную радость у публики на стадионе вызвало объявление фамилии главного судьи из Греции – Вассарас. Поставить ударение иначе как на последний слог никто не смог.

Стартовый состав россиян удивил отсутствием молодого и перспективного Дзагоева, едва не сделавшего заикой вратаря сборной Германии, и присутствием Погребняка, всю игру в Дортмунде сидевшего в офсайде и запарывавшего голевые моменты. Вообще, Павлу надо возблагодарить Бога за то, что контрразведка «Смерш» упразднена – иначе светил бы ему трибунал за пособничество немцам. Кстати, в бывшем клубе Павла «Томь» его фамилию обычно произносили как «Договорняк»…

Кстати, об изменниках, иудах и изгоях. В рядах сборной Финляндии тоже обнаружился «пособник» – сын бывшего московского спартаковца Алексея Еременко Роман Еременко. Осевший в конце своей карьеры в Финляндии Еременко-старший, за финнов, понятно, играть не мог, а вот его сыновья Алексей-младший и Роман присягнули финскому флагу. Понятно, что Еременко в матче с Россией следовало поберечь ноги – в России перебежчиков и предателей терпеть не могут испокон веков.

Начало матча прошло в радостном скандировании российских болельщиков и сонной игре сборной России. Почувствовавшие свободу финны начали наглеть и огрызаться малоопасными, но энергичными атаками. Осадить чухонцев можно было только одним способом – забив гол.

Первую реальную возможность сделать это получил на 21-й минуте Семшов, которого Аршавин роскошным пасом вывел один на один. Однако динамовец вместо ворот рванул куда-то к угловому флажку. Наверное, хотел проверить, не увели ли машину со стоянки. Вообще, весь матч Семшов провел в крайне мечтательной манере, запоров с десяток моментов. Игрок «Динамо» – этим все сказано.

Так что обошлись без «мента». Аршавин с Жирковым на 23-й минуте разыграли комбинацию, и последний бил с убойной позиции. Голкипер финнов мяч отразил, но на добивании Погребняк, отчаявшийся забить по-человечески, просто напросто затолкал мяч в ворота вместе с финским защитником Пасаненом. Судья гол засчитал – 1:0. «Судья – Вассарас» – читалось в этот момент в глазах тренера сборной Финляндии. На себя бы посмотрел – с фамилией Бакстер разве что американцев тренировать.

Драйва в игре россиян, тем не менее, по-прежнему не хватало. Но даже при этой неспешной игре с передачами поперек поля россияне создали стопроцентно голевой момент. На 39-й минуте Аршавин выскочил один на один, пробил по воротам, и после того, как вратарь гостей отбил мяч, первым успел на добивание. На его беду, туда же в этот момент примчался и Погребняк. В итоге два игрока сборной России мяч не поделили и одновременно пнули мяч так, что вместо пустых ворот он улетел в сторону боковой линии. Что в этот момент сказал Гус Хиддинк, нельзя воспроизводить по цензурным соображениям. И кто, интересно, научил голландца этим жемчужинам русского языка?

Завершился первый тайм привычной картиной – у Погребняка был зафиксирован офсайд. Возможно, за пребывание в этом состоянии Павлу обещаны специальные бонусы.

В перерыве Хиддинк сделал еще одну попытку убедить Погребняка, что забивать голы следует самому, а не используя для этой цели финских игроков, и что офсайд – это отнюдь не мудреная поза из «Кама-Сутры», поэтому находиться в нем совсем не круто.

Павел внял советам гуру, и дело у россиян в атаке пошло веселее. Моменты у ворот сборной Финляндии стали возникать регулярно, однако довести их до ума у линии атаки сборной России никак не получалось. Хиддинку это надоело, и он заменил «штрафника» Погребняка на форварда, внешне как две капли похожего на тележурналиста Владимира Соловьева, – Ивана Саенко.

Россияне, однако, сами забивать решительно не хотели, перепоручив это дело самим финнам. На 65-й минуте сборная России устроила настоящий хаос в штрафной финнов, после чего Зырянов, ласково глядя в глаза финскому защитнику Лампе, отдал мяч ему. Финский парень оказался морально неустойчив и послушно отправил мяч в свои ворота – 2:0, второй автогол в матче!

Тренер финнов усмотрел в этом заговор и измену. «Изменником» в глазах Бакстера, естественно, оказался этнически русский Роман Еременко, который тут же был заменен на чистокровного финна. «Бакстер – Вассарас» – подумал Еременко и мысленно пожалел о том, что предпочел Суоми России-матушке.

Сеанс гипноза продолжился. Аршавин промчался по правому флангу – и два защитника финнов натурально упали перед ним ниц. Арш отдал пас на Жиркова, но могучий удар хавбека отразил голкипер. Минуту спустя уже Жирков выдал пас на Аршавина, но плотный удар россиянина вновь отразил вратарь Яскеляйнен. Он был единственным, кто не поддавался русскому психологическому воздействию.

На 81-й минуте греческий судья, вспомнив свою фамилию, на ровном месте придумал опаснейший штрафной в ворота сборной России. Разгневанный Хиддинк жестами показал арбитру, что у того серьезные проблемы со зрением. Арбитр жеста не увидел. Удар со штрафного получился опасным, однако Акинфеев гипнотическим взглядом отклонил мяч, и тот прошел над перекладиной.

Однако в концовке матча у россиян все же проснулась совесть, и они решили показать настоящий класс. На 88-й минуте Аршавин своим проходом «насадил» двух финнов, издевательски обыграл несчастного Яскелайнена и отправил мяч в ворота. Вы будете смеяться, но и этот мяч влетел в ворота от ноги финского защитника – 3:0! Правда, из жалости к финнам забитый мяч записали все-таки на Аршавина.

А под конец Хиддинк потрафил московской публике, выпустив-таки на поле молодое дарование Дзагоева. Правда, уже в компенсированное время, так что единственное, что успел Алан, – это отметить победу над Финляндией со старшими товарищами. Так что в раздевалке ему нальют за победу уже как взрослому.

Категория: Зенитушка | Просмотров: 509 | Добавил: Admin1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.